ProgrammLocationTürLost & Found
Freitag, 17.11.2017, 23.59 Uhr bis 08.00 Uhr.
Event:
Weekend Ahead.
Eintritt 7€

Gate7: Janein .seelen, Pernox .geheimclub, r:Brockwell .geheimclub, Parcour Alpha: Donna Knispel, Sa.Mu .deepdive .geheimclub

Ihr geht durch das große grüne Stahltor und gleich den Weg rechts rein. Die Tür befindet sich direkt an der Stirnseite des ersten Gebäudes auf dem Grundstück.

Love. Techno. You're invited.

 

Samstag, 18.11.2017
Wegen Volkstrauertag GESCHLOSSEN.

Gesetzliches Tanzverbot in Sachsen-Anhalt.

Freitag, 24.11.2017, 23.59 Uhr bis 08.00 Uhr.
Event:
Weekend Ahead.
Eintritt 7€

Gate7: TBA, Parcour Alpha: TBA

Ihr geht durch das große grüne Stahltor und gleich den Weg rechts rein. Die Tür befindet sich direkt an der Stirnseite des ersten Gebäudes auf dem Grundstück.

Love. Techno. You're invited.

 

Samstag, 25.11.2017
Wegen Totensonntag GESCHLOSSEN.

Gesetzliches Tanzverbot in Sachsen-Anhalt.

 

Played @ Gate7: techno only.
A
a:toque (ifz), Flagge USA Alan Oldham (bpitch), Alex Bau (credo), Alex Hall (sumsa), Alexander Kowalski (damage), Alva (flash), Andy Macht (laut), Anna Feodora (district4), Ascon Bates (solid rush), Atze Ton (naked lunch) B Barrel (modul), Basic Groove, Flagge Frankreich Bloody Mary (dame-music), Brian Sanhaji *live (sensor) C Captain Dreister, Chris von B. (ragnarøk), Christ Rust (störio), Cloudyq (hide) D Dævid Sauer (geheimclub), Daniel Boon (neuhain), Daniel Heinrich (berlina für techno), dan'ste, David Roeglin (berlina für techno), DeKai (ragnarøk), Flagge USA Detroit Rocket Science (bpitch), Flagge Polen Diabot (strikt), Dinamite (affin), DJ Emerson (micro.fon), DJ Lesh (schalldruck), dotwav (konflkt), Flagge USA DJ T-1000 (bpitch), DJ T.A.G. (tresor), Drumcomplex (complexed), Dunkelziffer (geheimclub), Flagge USA Dustin Zahn (drumcode), DXTN (geheimclub) E Flagge Italien Electrorites (shout), Escape to Mars (modul), Flagge Niederlande Esther Duijn (another world), Eve Schwarz (uncut music) F Flagge Italien Freddy K (key vinyl), Frederic Stunkel (cubeplus) G Gayle San (naked lunch) H Hazett (hell ist anders), Flagge Schweiz Head Return (bipolar disorder), Flagge Spanien Héctor Oaks (key vinyl) Hefty (darker sounds), HGR Hintergrundrauschen (tresor), Holger Nielson (ragnarøk), Hours (lehmann), Flagge Spanien Hurtado (brood audio) I Ixel (kaputt) J Jama (bar25), Flagge Niederlande Jan Liefhebber (acid flush), JJ3, Joachim Spieth (affin), Joseph| (time to get lost), Josh UB (kippschalter), Flagge Argentinien Julian Viegas (de-konstrukt) K Flagge Italien Kaiser (animal farm), Kevin de Vries (drumcode), Kimbownaut *live (funkwerke), Klaus (kunstkantine), krnz (geheimclub), Flagge USA Kyle Geiger (drumcode) L Flagge USA Lindsey Herbert (robot ears), Lukas Stern (lehmann) M Magnus (geheimclub), Marc Baker (kippschalter), Matthias Heyner (vantec), Marcel Heese (tresor), Flagge Schweiz Markova (stahlplatten), Matt Morra (ragnarøk) Flagge Polen Michał Jabłoński *live (slap), Mike Wall (wall music) Flagge Polen Modular Systems (advanced), Monya *live (corresponding positions), Mørbeck (code is law) N Nerc (techno royale), Nicolas Lendkrais (geheimclub) O xxxxxxxxxx P Flagge Schweden Pär Grindvik (stockholm ltd.), Pascal Hetzel (upon you), Flagge Polen Pawel Janeda (strikt), Patrick Brosin (.defaultbox), Pernox (geheimclub), Peter Eilmes (sensor), Peter Kneer, Pierre Deutschmann (magdalena) Q xxxxxxxxxx R r:brockwell (geheimclub), Raphael Dincsoy (lehmann), Flagge Schweiz Reklok *live (arts), Repressed Mind (modul), Roland Werk (district4), Romano Van de Mas (darkness), Puppidiekatz (subground) S Scanna (3raumklang), Simo Lorenz (italo business), Sinus *live (delusion), Flagge Schweiz Strb (bipolar disorder), Sylvie Maziarz (berlina für techno) T TAG & Wandrach *live, Flagge Schweiz The Chronics (bipolar disorder), Thomas Hoffknecht (district4), Thomas Leitschuh, Thomas Wandrach (TAG & Wandrach), Thomas Schneider (ote), Tosch (geheimclub) U Ukt Apa (uktura) V Vincent Neumann (distillery), Visum (modul) W xxxxxxxxxx X Flagge Argentinien XHEI (under club) Y Flagge Schweiz YENI (cyborgs in love), Yetti Meißner (sisyphos) Z Zakari & Blange (phobiq) # 3RDV (kunstkantine), 88uw - Unlimited:Whatever (tresor)

Played @ Parcour Alpha: house/deep
A
Achilles (sweet nectar tapes), Andy Gee (luvthang) B xxxxxxxxxx C xxxxxxxxxx D Flagge Frankreich Dada Disco (bar25), David Dean (geheimclub), de:tronique (deep dive), Don't Insert Name Here (geheimclub) E xxxxxxxxxx F Felix Schumann (abaton) G Göran Schenker (klub elektrik) H Hans Klangholz (kopfüber), Harry Axt (arms & legs), Holgi Star (kiddaz) I Illy Noize (joyfriends) J JR Electric (comstylz) K Flagge Schweiz Kristin Velvet (arms & legs) L xxxxxxxxxx M Migo (kulturwerk ost), Monokel T. (tools of tomorrow) N xxxxxxxxxx O xxxxxxxxxx P Paale (ahoi audio) Q xxxxxxxxxx R xxxxxxxxxx S Sibylline Oracles *live (sweet nectar tapes), Sonah (abaton), Swing City (twentyfour) T Tim Nesca (sweet nectar tapes) U xxxxxxxxxx V xxxxxxxxxx W xxxxxxxxxx X xxxxxxxxxx Y xxxxxxxxxx Z xxxxxxxxxx # xxxxxxxxxx

Played @ Parcour Beta: house/deep » floor closed
A
Alexander Schulz B Ben Anderson, Benno (headrooms) D David Dean (geheimclub), Deephouse Lem, Don't Insert Name Here (geheimclub) F FF-Cut J Jacq" (intensiv), JJ3, JR Electric (comstylz) K Karl & Lioba Löwenherz L Lars Svendson (andere welt) M Marcel Lentges, Mert Mechanic, Monokel T (tools of tomorrow), Morris & Plastiksoul (klub elektrik) N Nort Liston (geheimclub) R Reinsch, Roberto B (speedexx) S Seba Made T Till The End (geheimclub)

Played @ Gate7: Geheimlab.or.at/orium - new local talents.
A
xxxxxxxxxx B xxxxxxxxxx C xxxxxxxxxx D xxxxxxxxxx E xxxxxxxxxx F xxxxxxxxxx G xxxxxxxxxx H xxxxxxxxxx I xxxxxxxxxx J xxxxxxxxxx K xxxxxxxxxx L xxxxxxxxxx M Magnus » became resident N xxxxxxxxxx O xxxxxxxxxx P Pernox » became resident Q xxxxxxxxxx R r:brockwell » became resident S xxxxxxxxxx T xxxxxxxxxx U xxxxxxxxxx V xxxxxxxxxx W xxxxxxxxxx X xxxxxxxxxx Y xxxxxxxxxx Z xxxxxxxxxx # xxxxxxxxxx